elandfox 发表于 2010-4-24 21:27
我都是在单位附近洗的,一件西装十块
大衣二十,羽绒服也二十,很划算
而且老板人好
andie_twig 发表于 2010-5-5 12:05
这个周末去了这个干洗店,目的是了解一下行情。当时有个人来洗衣服,要价51块,想把1块钱去掉,结果店里的伙计说爱洗不洗。⊙﹏⊙b汗
后来店老板出来了,聊了几句,她发飙对我们说,当时正在吃盐水冰棍,“1块钱的冰棍和2块钱的味道肯定不一样,我这店投入的设备,装修都不是钱啊, 这个价你爱洗不洗。”
爆⊙﹏⊙b汗!
风吹起的男子 发表于 2010-5-5 12:20
[quote]这个周末去了这个干洗店,目的是了解一下行情。当时有个人来洗衣服,要价51块,想把1块钱去掉,结果店里的伙计说爱洗不洗。⊙﹏⊙b汗
后来店老板出来了,聊了几句,她发飙对我们说,当时正在吃盐水冰棍,“1块钱的 ...
[size=2][color=#999999]andie_twig 发表于 2010/5/5 12:05[/color] [url=http://www.jiacheng.sh.cn/redirect.php?goto=findpost&pid=354597&ptid=59494][img]http://www.jiacheng.sh.cn/images/common/back.gif[/img][/url][/size][/quote]
那大家都不要去洗好了。最受不了这种无良商家。菜场那边也有干洗店的。
江BOSS 发表于 2010-5-5 12:25
哈哈,那就无视她家店咯
哪有给她钱赚还要听她上课受她气的道理
hill 发表于 2010-5-5 19:40
[quote]菜场里的水果也不便宜,我周五才在公司附近买了菠萝,1.8/斤,在公司吃了,然后周六想买个在家吃,一问,要2.8/斤,看上去没公司附近新鲜。
很差异,毕竟公司所在位置还是属于繁华热闹地带,怎么效区水果反而比市区 ...
[size=2][color=#999999]angelajiayan 发表于 2010-4-8 10:39[/color] [url=http://www.jiacheng.sh.cn/redirect.php?goto=findpost&pid=348079&ptid=59494][img]http://www.jiacheng.sh.cn/images/common/back.gif[/img][/url][/size][/quote]
今天去了一趟菜市场,一进去一看,脏水流了一地,心想嘉城4期靠近菜市场的能卖2万?打死我也不信,每天对着这个流黑汤,飘肉味的菜市场。
问了一个卖菜的三十多岁的女人:竹笋多少钱一斤?她说:两块五。然后再问一句:哪里产的?那个女人竟然很混蛋地回答:你老家产的!
wxf621 发表于 2010-5-30 16:42
原来是这么样的一个店铺啊 本来想冲1000元送1000元的卡呢 现在省了。还是去专门的洗衣店洗吧,谢谢大家了!